Новая площадка для занятий паркуром в Славянске-на-Кубани ждет всех желающих!

В Северном парке в день открытия паркур-парка прошли соревнования районных фанатов этого движения, а приглашенные опытные спортсмены из Краснодара показали мастер-класс.

Группа ребят, увлекающихся паркуром обратилась в районное управление по делам молодежи с просьбой поддержать их, и построить специализированную площадку.

Главным инициатором стал неоднократный победитель краевых соревнований Лихачёв Владимир, лидер направления «Паркур» в Славянске-на-Кубани.

Главой Славянского района Романом Ивановичем Синяговским было принято решение построить паркур-комплекс в Северном парке.

«Новый спортивный объект мы разместили в специализированной зоне Северного парка, между площадками для занятий воркаутом и пляжным волейболом. И утром и вечером здесь собирается молодежь, чтобы вести активный образ жизни. Надеемся, все по достоинству оценят новую площадку, потому что занятия паркуром в неподготовленных зонах, могут быть опасны для здоровья. А на этой площадке ребята смогут отрабатывать сложные элементы, не боясь серьезных травм», - отметил глава Славянского района.
 
Роман Синяговский и Владимир Лихачёв разрезали символическую красную ленту, после чего площадку сначала опробовали краснодарские спортсмены, а затем на старт вышли лучшие паркурщики Славянска-на-Кубани.

По итогам соревнований, в номинации «Стиль» победил Лихачёв Владимир, 2 место досталось Михайлову Александру, бронзу поделили Коршаков Алексей и Скрылёва Анастасия.

В номинации «лучший трюк» были отмечены Лихачёв Владимир и  Скрылёва Анастасия.

Стоимость паркур-парка вместе с установкой составила 500 тысяч рублей, деньги были выделены из бюджета района. Работы выполнила московская компания ООО «СК ПРОФСТРОЙ».
Новая площадка для занятий паркуром в Славянске-на-Кубани ждет всех желающих!
Новая площадка для занятий паркуром в Славянске-на-Кубани ждет всех желающих! 0Новая площадка для занятий паркуром в Славянске-на-Кубани ждет всех желающих! 1Новая площадка для занятий паркуром в Славянске-на-Кубани ждет всех желающих! 2Новая площадка для занятий паркуром в Славянске-на-Кубани ждет всех желающих! 3Новая площадка для занятий паркуром в Славянске-на-Кубани ждет всех желающих! 4
27.08.2016 18:20
2793

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
В Славянске-на-Кубани полицейские задержали подозреваемого краже 1237

В Славянске-на-Кубани полицейские задержали подозреваемого краже

В полицию с сообщением о краже обратился житель хутора Нещадимовского. Заявитель пояснил, что из кармана его куртки, которая находилась в доме, пропали денежные средства в сумме 195 000 рублей.

Краснодарский край за сутки выявил более 3 тысяч заболевших коронавирусом 2544

Краснодарский край за сутки выявил более 3 тысяч заболевших коронавирусом

В 39 муниципалитетах края зарегистрировали 3021 случай COVID-19. Среди пациентов 1805 женщин и 1216 мужчин, в том числе 364 ребенка. Самому младшему – меньше месяца, а старшему – 94 года.