Что нужно знать перед переездом в Темрюк?

Многие люди желают переехать в Темрюк, купить там дом и наслаждаться жизнью вместе с родными и близкими. Часто соискатели интересуются вопросом, что нужно знать перед переездом в Темрюк и где можно приобрести хорошее жилье.

В то же время, покупка и продажа домов в Темрюке – доступна каждому. Достаточно обратиться в компанию Etagi и оставить свою заявку на обратный звонок специалиста.

Общие сведения о городе

Темрюк – это небольшой по площади город, расположенный в Краснодарском крае. Рядом – районы Крыма и Анапы которые пользуются большим спросом в летнее время года. Сразу на море выйти не получится, так как такого прохода в самом городе нет. Зато в городке есть озеро на вулкане Миска. Также доступны выдающиеся лечебные грязевые вулканы (больше 40 штук).

Районы и недвижимость Темрюка

Темрюкский район состоит из двенадцати населенных пунктов.:

- Темрюк (город);

- Станицы (Тамань, Сенная, Голубицкая и др.).

Непосредственно сам город Темрюк делится на:

- Центр;

- Окраины: п. «Правобережный», район Комсомольский, п. «Левобережный», Замосты, а также п. Южный склон.

Если подытожить, то в городе 2 района: 1-ый (Центр) и 2-ой (от Терлецкого рынка до ПМК шесть). Еще чтобы людям было удобнее выделяют: мкр. «Родник», «Спортивный», территорию десятой остановки, рынок Терлецкого и др.

Жильё:

1. Первый мирорайон (Центр). Для покупки доступны как квартиры в новостройках, так и частные жилые дома. Здесь находится вся городская инфраструктура, а также от сюда ближе всего ехать к морю.

2. Второй микрорайон. Здесь доступны частные дома, высоток почти нет. Много зелени и чистый свежий воздух.

Население Темрюка

В городе проживает порядка 39 000 человек (на всем полуострове – около 116 000 человек).

Категории людей:

- 60 процентов – работоспособные граждане;

- 22 процента – пенсионеры;

- 18 процентов – дети до семнадцати лет.

После завершения среднего образования молодежь обычно уезжает поступать в высшие учебные заведения других городов. Таким образом, рост населения достигается только за счёт мигрантов.

Здесь проживают порядка восьмидесяти четырех национальностей: россияне, украинцы, приезжие из Греции, Белоруссии, Армении и др.

Климат и погода

Рядом два моря, в летний период жарко, дождливо, температурный режим воды – порядка 26 градусов по Цельсию. Купаться в море можно с середины мая и до начала октября. Зимой тепло, но ветер ощутимый и холодный, снега немного, практически сразу тает. Уровень влажности воздуха высокий.

В целом климат в Темрюке хороший.

Что нужно знать перед переездом в Темрюк?
14.02.2022
2061

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!