Россиянам разрешили запускать беспилотники без регистрации.

Россиянам разрешили запускать беспилотники без регистрации Госдума в третьем чтении приняла законопроект, отменяющий обязательную сертификацию для дронов весом менее 30 килограмм.
 
В России отменен запрет на использование гражданских беспилотных судов без обязательной сертификации и государственной регистрации. Депутаты Государственной думы в третьем, окончательном чтении приняли соответствующий законопроект. Норматив касается дронов с массой менее 30 килограмм.
 
Ранее, в 2015 году парламент ввел регистрацию и сертификацию для всех беспилотников тяжелее 250 грамм. Изменения были закреплены в Воздушном кодексе. Теперь же россиянам не потребуется госрегистрация, не нужны для управления дроном и сертификат летной годности, и свидетельство авиаперсонала гражданской авиации.
 
В конце 2015 года Госдума приняла правительственный закон о внесении изменений в Воздушный кодекс в части использования беспилотников в воздушном пространстве России. Согласно этому закону, беспилотные воздушные суда весом более 250 граммов должны проходить госрегистрацию и сертифицироваться.
 
Тем не менее, произведенные в России беспилотники должны ставиться на учет, а привезенные за границей - проходить сертификацию в соответствии с федеральными авиационными правилами.
Россиянам разрешили запускать беспилотники без регистрации.
Россиянам разрешили запускать беспилотники без регистрации. 0Россиянам разрешили запускать беспилотники без регистрации. 1Россиянам разрешили запускать беспилотники без регистрации. 2
22.06.2016 12:15
3257

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
В Славянске-на-Кубани полицейские задержали подозреваемого краже 832

В Славянске-на-Кубани полицейские задержали подозреваемого краже

В полицию с сообщением о краже обратился житель хутора Нещадимовского. Заявитель пояснил, что из кармана его куртки, которая находилась в доме, пропали денежные средства в сумме 195 000 рублей.

Краснодарский край за сутки выявил более 3 тысяч заболевших коронавирусом 2361

Краснодарский край за сутки выявил более 3 тысяч заболевших коронавирусом

В 39 муниципалитетах края зарегистрировали 3021 случай COVID-19. Среди пациентов 1805 женщин и 1216 мужчин, в том числе 364 ребенка. Самому младшему – меньше месяца, а старшему – 94 года.