ТОП 5 идей чем заняться дома на карантине

Ситуация в мире заставляет властей прибегать к серьезным мерам: к карантину, переходу на удаленную работу, к ограничению в передвижении людей. Карантин – внеплановый отпуск, на который вы не рассчитывали. После того, как вы хорошо отоспитесь и вдоволь насмотритесь сериалов и кино перед вами встанет вопрос, чем еще заняться. Давайте рассмотрим 5 идей для полезного проведения времени.

1. Генеральная уборка. Отличный способ «размяться» и провести время с пользой. Наверняка в доме найдется хотя бы одно место, которым вы давно хотели заняться. Это может быть кладовая, вещевой шкаф или даже аптечка. Попробуйте грамотно расположить вещи, подумайте над тем, сколько места они занимают. Такое занятие не просто будет иметь большую пользу, оно может стать весьма увлекательным досугом.

2. Спорт. Карантин вовсе не означает что нужно прекратить всю физическую активность. Домашние тренировки еще никто не отменял. Попробуйте поискать в интернете подходящие для вас упражнения и выполнять их в систематическом порядке. Физическая активность необходима, но не каждый имеет дома много места, чтобы проходить в день желательное для здоровья количество шагов. Не помешает и устроить челледж. Челледж – вызов, который вы бросаете себе и другим. Например, делать к концу месяца определенное количество отжиманий или стоять в планке несколько минут. С каждым днем вы немного усложняете время упражнения или его повторы, вырабатывая свою выносливость. Таким образом, карантин может стать временем ваших достижений!

3. Развитие. Все мы имеем идеи, которые давно хотели воплотить в жизнь, но не хватало времени. Например, научиться чему-то. Настало подходящее время! Выучить язык, научиться шить, рисовать, прослушать какой-либо курс, прочитать книгу. Возьмите за привычку читать хотя бы по часу вдень. Скачайте курсы, которые давно хотели изучить. Нарисуйте что-то по любому видеоролику в интернете. Карантин рано или поздно кончится, это время нужно потратить с пользой.

4. Перестановка или небольшой ремонт. Хороший вариант скоротать время и поменять обстановку в доме. Поищите в интернете идеи для дома и попробуйте переставить мебель. Это занятие поможет не просто улучшить окружение, но и даст вам немного дизайнерских навыков, которые вы сможете и дальше применять в жизни. Мебелью можно не ограничиваться, попробуйте сделать небольшие ремонтные работы, которые давно планировали. Сделайте что-то самостоятельно: повесьте новые полки, покрасьте стены, задекорируйте двери, отремонтируйте непослушные дверцы шкафчика или комода.

5. День красоты. Идея для тех, кто уже сделал все полезное и готов расслабиться. Наверняка есть масса дел по уходу за собой, которые вы давно планировали. Примите расслабляющую ванну или контрастный душ, приведите в порядок волосы и брови, сделайте маску. Постарайтесь получить колоссальное удовольствие, успокоить нервы и запастись силами.

ТОП 5 идей чем заняться дома на карантине
03.04.2020
1125

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!