Как плесень в доме влияет на ваше здоровье?

Если вы начинаете кашлять, чихать или чувствовать неприятный запах каждый раз, когда входите в свой дом, вы можете спросить, что вызывает эти симптомы. Хотя может быть несколько причин, ответ может лежать прямо перед вами - плесень. Мало того, что плесень может прятаться в невидимых местах, но постоянное воздействие может также способствовать проблемам со здоровьем. Как плесень в вашем доме может повлиять на ваше здоровье? Вот некоторые из способов, которыми это может повлиять на вас.

Чувствительность / аллергии

Как и со многими другими проблемами, некоторые люди страдают меньше, чем другие. Некоторые люди более чувствительны к спорам и соединениям, производимым плесенью. Таким образом, эти люди будут проявлять несколько симптомов, когда они находятся в месте, где растёт плесень. Это может быть заложенный нос, зуд в горле, раздражение глаз, кашель или хрипы.

Удушье

Некоторые исследования показали, что существует связь между наличием плесени и появлением симптомов астмы. Существуют также корреляции между начальным развитием астмы у предрасположенных людей и длительным контактом с плесенью.

Ослабленная иммунная система или и лёгкие

Люди с ослабленной иммунной системой или легкими также подвержены риску при воздействии плесени. Для них риск респираторных инфекций увеличивается с воздействием плесени.

Несколько названных условий также существуют, но встречаются редко. Одним из примеров является гиперчувствительный пневмонит - нарушение иммунной системы, включающее воспаление легких. Это препятствует нормальной работе и может даже привести к необратимому повреждению легких.

Токсины

Есть определенные виды плесени, которые могут производить микотоксины. Когда эти микотоксины концентрируются и присутствуют в течение длительного периода времени, это может привести к неврологическим проблемам. Тем не менее, условия окружающей среды, необходимые для производства и насыщения воздуха микотоксинами, очень редко встречаются в домах.

Кроме того, многие предполагаемые случаи токсической плесени (также известные как черная плесень) не имеют установленных симптомов или доказательств в научной литературе. Другими словами, хотя есть данные, указывающие на реальную потенциальную опасность плесени для здоровья, ее негативные последствия также могут быть не такими сенсационными, как предполагают некоторые источники.

В конечном счете, плесень и постоянная сырость в вашем доме не приносят вам пользы и требуют надлежащего ухода, чтобы вы могли избежать любых возможных рисков для здоровья.

Как плесень в доме влияет на ваше здоровье?
20.02.2020
1179

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!