Как выбрать хорошего свадебного фотографа?

Свадьба - одно из самых важных событий в жизни каждой пары. Каждый, кто готовился или готовится к свадьбе сейчас, понимает, насколько важна любая мелочь в этом деле и насколько все хочется довести до совершенства.

Есть такой анекдот: «Пара решила сэкономить на фотографе и поэтому просто запомнила свадьбу». Если же вы все-таки не находитесь в таком затруднительном финансовом положении и решили запечатлеть все самые яркие моменты свадьбы, воспользовавшись при этом услугами профессионально фотографа, перед вами встает вполне резонный вопрос: «Как же выбрать и где найти хорошего фотографа в Славянске-на-Кубани?»

Для начала проведите опрос всех тех, кто уже женат. Поспрашивайте знакомых, друзей, родственников. Наверняка, кто-нибудь какого-то фотографа да посоветует. Также не стоит забывать, что у любого современного фотографа обязательно будет свой личный сайт, своя страничка в социальной сети, где вы сможете посмотреть работы автора, а также узнать о ценах, отзывах, контактных телефонах. Для того чтобы найти страничку фотографа, необходимо в любой поисковой системе ввести запрос: фотограф Славянске-на-Кубани. И вот он, первый шаг сделан - адреса фотографов найдены.

Второй шаг, который должен быть обязательно сделан - это звонок фотографу. Именно звонок. Переписка вам не даст так много информации, как живое общение. Обращайте внимание на любые мелочи в разговоре: если человек очень скучно и нудно рассказывает о своем деле, лучше, пожалуй, попрощаться с ним сразу же.

Третий шаг - встреча. Обратите внимание на то, как одет фотограф, какая у него манера поведения и общения. Если для вас не совсем важен внешний вид и поведение фотографа, то вам будет намного легче: неряшливых и не совсем воспитанных фотографов очень много…

Обсудите также с фотографом место, где планируется ваша свадьба. Спросите о том, есть ли у него опыт работы в таких местах. Спросите о том, какие идеи лично для вас он может предложить.

Не забудьте про вопрос оплаты. Не стесняйтесь, уточняйте цены, интересуетесь всем тем, что для вас важно. Помните, это ВАША свадьба. И только от вас зависит, какой она будет: такой, какой была в мечтах, или такой, о которой хочется забыть…

Как выбрать хорошего свадебного фотографа?
21.07.2018
1498

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!