Аккумуляторы для мотоциклов.

Выбор аккумулятора для мотоцикла ставит перед владельцем техники вопрос: необслуживаемая модель или привычный АКБ? При этом нужно выбрать батарею так, чтобы техника не заглохла где-то за городом во время поездки и не создавала проблем с передвижением.

Как сделать правильный выбор и купить подходящий АКБ, рассмотрим далее.

Необслуживаемый или стандартный АКБ?

Кроме привычных АКБ на рынке появились необслуживаемые модели, которые пользуются популярностью, как у автомобилистов, так и владельцев мотоциклов.

Учитывая стоимость моделей и возможные проблемы с использованием, определиться с выбором бывает сложно. Стандартные аккумуляторы требуют периодического технического обслуживания, плюс нужно доливать жидкость.

Необслуживаемый аналог имеет герметичный корпус, высокие характеристики использования, но если что-то случается с начинкой, то ремонт батареи невозможен.

Какой выбрать аккумулятор зависит от целей и периодичности использования мотоцикла. Подумайте, что для вас комфортно и на основании этой информации покупайте батарею.

Какой аккумулятор выбрать для мотоцикла?

При выборе АКБ для мотоциклов учитывайте несколько факторов:

1. Необслуживаемая модель или стандартный АКБ. Здесь выбор базируется на бюджете и личных потребностях.

2. Напряжение. Оно для мотоциклов составляет от 12В и 6В для скутеров и мопедов.

3. Может ли АКБ выдерживать перепад температуры и вибрации, которые создаются на дороге? Этот показатель важен, так как передвижение на мотоцикле более опасное, чем на машине и выход АКБ из строя в дороге может привести к аварии.

4. Емкость батареи. Чем она выше, тем лучше. При использовании мотоцикла в холодное время года, энергии на обслуживание систем требуется больше.

5. Способ крепления АКБ. Учитывайте, что в большинстве мотоциклов отсутствует универсальная клемма для крепления АКБ. Батарея покупается персонально под каждую модель мотоцикла.

6. Стоимость. Не стоит экономить на АКБ, потому как от него зависит комфорт передвижения и безопасность. Плохой аккумулятор со временем начнет барахлить и будете постоянно, глохнуть, в особенности в холодную погоду.

Где купить АКБ для мотоцикла?

Компания АКБ-Центр предлагает ассортимент батарей для мотоциклов множества моделей. В каталог попадают только АКБ, которые прошли проверку, производятся модели известными производителями.

При необходимости вас могут проконсультировать по поводу выбору модели оптимального АКБ для вашего мотоцикла. Плюс купить батарею можно с доставкой, без переплат и скрытых платежей.

Компания предлагает адекватные цены на добротные аккумуляторы, предоставит нужную информацию и расскажет, как следить за батареей, чтобы она служила максимально долго. Выбирайте АКБ уже сегодня, не откладывайте покупку до открытия мотосезона.

Аккумуляторы для мотоциклов.
23.01.2019
1295

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!