Госавтоинспекция Кубани напоминает водителям о смене манеры вождения в условиях непогоды.

Неблагоприятные погодные условия могут сопутствовать дорожно-транспортных происшествиям. Уже сегодня Госавтоинспекция Кубани призывает подумать, как подготовить автомобиль к межсезонью и передвижению по гололедице и снегу.

В первую очередь, своевременно необходимо сменить летнюю резину на зимнюю, не дожидаясь выпадения первого снега. С наступлением неблагоприятных погодных условий поменять необходимо и манеру вождения автомобиля: быть предельно внимательными и осторожными, избегать резких маневров во время движения, поворотов, перестроений на мокрой и скользкой дороге, соблюдать дистанцию между автомобилями.

Во время дождя самые опасные вещи — скольжение и плохая видимость. Очевидно, что в этом случае также появляются все предпосылки к снижению скорости и к увеличению дистанции. Чтобы другие водители лучше видели вас, включите ближний свет и противотуманные фары. Также водителю необходимо заранее (а не во время дождя) проводить осмотр щеток стеклоочистителя на предмет некачественной очистки стекла.

Осторожнее и предупредительнее следует быть и пешеходам, обязательно использовать на одежде, сумках, рюкзаках светоотражающие элементы. Особенно важно, обеспечить таким безопасным атрибутом детей. Передвигаться необходимо только по тротуарам и пешеходным переходам, предварительно убедившись, что они безопасны. В сырую и холодную погоду мы используем зонт и капюшон. Однако, именно они ограничивают обзор слева и справа при переходе проезжей части. Для того, чтобы была видна вся дорожная обстановка, перед тем, как перейти дорогу, необходимо убедиться в безопасности.
Госавтоинспекция Кубани напоминает водителям о смене манеры вождения в условиях непогоды.
04.02.2020 10:30
3894

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Краснодарский край за сутки выявил более 3 тысяч заболевших коронавирусом 1750

Краснодарский край за сутки выявил более 3 тысяч заболевших коронавирусом

В 39 муниципалитетах края зарегистрировали 3021 случай COVID-19. Среди пациентов 1805 женщин и 1216 мужчин, в том числе 364 ребенка. Самому младшему – меньше месяца, а старшему – 94 года.