В Славянском районе возбуждено уголовное дело о незаконной рыбной ловле.

Отделом дознания ОМВД России по Славянскому району возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Находясь на маршруте патрулирования в районе государственного природного заказника «Приазовский», сотрудники полиции заметили мужчину на моторной лодке, который вылавливал рыбу запрещенными лесковыми сетями.

В ходе осмотра лодки подозреваемого правоохранители обнаружили и изъяли более 50 рыб различных пород и запрещенные рыболовные снасти. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

В настоящее время расследование продолжается. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Славянском районе возбуждено уголовное дело о незаконной рыбной ловле.
26.01.2019 14:25
3385

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Краснодарский край за сутки выявил более 3 тысяч заболевших коронавирусом 1751

Краснодарский край за сутки выявил более 3 тысяч заболевших коронавирусом

В 39 муниципалитетах края зарегистрировали 3021 случай COVID-19. Среди пациентов 1805 женщин и 1216 мужчин, в том числе 364 ребенка. Самому младшему – меньше месяца, а старшему – 94 года.