Славянские полицейские задержали подозреваемого в краже велосипеда.

В дежурную часть ОМВД России по району Славянскому району поступило заявление от жителя города. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил его велосипед марки STELS стоимостью 18 000 рублей.

Сотрудникам полиции 45-летний житель Славянска рассказал, что оставил транспортное средство на несколько минут возле подъезда многоквартирного дома, а когда вернулся не обнаружил его на месте. 

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила возможных свидетелей происшествия. Полицейские опросили очевидцев произошедшего, жителей дома и работников ближайших торговых точек.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали  подозреваемого и изъяли похищенный велосипед. Им оказался 38-летний ранее судимый за грабеж  местный житель. Со слов задержанного, велосипед он похитил чтобы доехать до своего дома.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса России (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции данной статьи предусматриваю максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Ведется следствие. 
Славянские полицейские задержали подозреваемого в краже велосипеда.
13.06.2016 09:55
3738

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
В Славянске-на-Кубани полицейские задержали подозреваемого краже 1233

В Славянске-на-Кубани полицейские задержали подозреваемого краже

В полицию с сообщением о краже обратился житель хутора Нещадимовского. Заявитель пояснил, что из кармана его куртки, которая находилась в доме, пропали денежные средства в сумме 195 000 рублей.

Краснодарский край за сутки выявил более 3 тысяч заболевших коронавирусом 2542

Краснодарский край за сутки выявил более 3 тысяч заболевших коронавирусом

В 39 муниципалитетах края зарегистрировали 3021 случай COVID-19. Среди пациентов 1805 женщин и 1216 мужчин, в том числе 364 ребенка. Самому младшему – меньше месяца, а старшему – 94 года.