Лучшие места в Новгороде для фотосессий.

В каждом городе есть знаковые места, возле которых принято делать памятные фото. Есть такие локации и в Нижнем Новгороде. Местные жители в первую очередь говорят о набережных, архитектурных памятниках, парках и скверах. Но любители эффектных фото обязательно найдут секретный закоулок, потертые двери старинного особняка, дизайнерскую скамейку. Расскажем о знаковых местах, которые стоит посетить ради интересных фонов и снимков. Если вы собрались в Нижний Новгород по делам или в экскурсионную поездку, забронируйте номер заранее на https://planetofhotels.com/rossiya/nizhniy-novgorod. Здесь легко вести поиск, учитывая требуемый уровень комфорта, тип размещения и рейтинг заведений.

Канатная дорога

канатка

Эта 3-километровая дорога по воздуху представляет собой альтернативную перевозку пассажиров через Волгу. Если сесть на «канатку» на Сенной площади, то выйти получиться только в Бору. Пустующих кабинок почти не бывает — так велик интерес туристов к панораме города и великой реки. Пока «плывешь» над природными достопримечательностями, есть сотня возможностей запечатлеть себя и спутников. Канатная дорога функционирует и в зимнее время. Фото на фоне застывшей реки получаются просто потрясающими.

Щелоковский хутор

Щелоковский хутор

Это музей деревянного зодчества под открытым небом, в котором представлены дома, дворовые постройки и предметы быта. Всего 16 объектов расположились в живописном месте. Все объекты перевезены из деревень Нижегородской области. В экспозиции присутствуют избы, мельницы, колодцы, две церквушки. На фасадах изб сохранились традиционные элементы резьбы, а во внутренних интерьерах располагаются подлинные предметы быта крестьян. Сельская архитектура выглядит очень колоритно. Попадая на хутор, кажется, что совершил скачок во времени. Музей работает круглый год, поэтому красивые снимки можно получить зимой и летом.

Медные скульптуры на Большой Покровской

скульптура

Большую Покровскую местные жители между собой называют Бродвеем. Старинная городская улица сама по себе выглядит колоритно. И прямо на брусчатке, на скамьях, рядом с входами в общественные здания появляются необычные скульптуры. Все в полный рост, очень реалистичные, с удивительной мимикой и позами. Здесь есть Дама, красующаяся перед зеркалом, Гувернантка с ребенком, Купец, Веселая коза. Чтобы сделать фотоотчет, одного дня будет мало.

Лучшие места в Новгороде для фотосессий.
19.04.2019
1445

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!