Керамогранит для пола преимущества и недостатки.

Керамогранит для пола – это не только чрезвычайно практичное, гладкое и прочное покрытие, но и неповторимо красивая стильная отделка. Если кто-то думает, что керамогранит – это скучная кафельная поверхность, он глубоко ошибается. Сейчас модно выкладывать на полу из плиток самые замысловатые узоры, да и сами плитки поражают разнообразием. Стоит зайти в магазин, глаза разбегаются от ассортимента форм и красоты цветовых решений. Итак, преимущества и недостатки керамогранита, как материала для пола.

Преимущества пола из керамогранита

• Во-первых, керамогранит не требует особого ухода, его очень легко мыть, что является огромным плюсом для хозяек. Если в доме есть маленькие дети – пол из этого материала будет просто идеальным практичным решением. Единственное, как можно повредить плитки – это достаточно сильный удар, но если хозяева своевременно запаслись экземплярами плитки из этого же набора – дефект быстро заменяется.
• Во-вторых, красота дизайнерских решений рисунка на полу, выложенного из плиток разнообразной формы, не оставляет сомнений. Современные производители выпускают плитки не только геометрических форм, но и в форме растений, листиков, цветов и т.д. Под такие фигурные элементы продаются в комплекте специальные плитки с выемками по их форме. Но даже из простых квадратных плиток можно выкладывать неограниченное количество узоров, всё зависит только от широты фантазии мастера. Популярный приём для устранения ровной монотонности пола – использование плит разного размера, что сразу убирает впечатление ванны или столовой в советском стиле.
• Люди, занимающиеся укладкой плиток из керамогранита, отмечают такое преимущество, как чёткие и ровные срезы краёв плиток, что даёт возможность делать швы минимальной толщины. Если того требует дизайн помещения, можно полностью замаскировать швы в некоторых местах, что сразу превратит пол в идеально ровную сверкающую поверхность.

Недостатки керамогранита для пола

Совершенство пока ещё не достигнуто, поэтому даже у керамогранита есть немного своих недостатков. В первую очередь, это – холодная поверхность плиточного пола, поэтому по нему нежелательно ходить босиком. Второй недостаток – глянцевая плитка может быть скользкой. И последнее – плитки всё-таки бьются, особенно при укладке. Поэтому всегда стоит приобрести пяток запасных плиток каждого сорта, встречающегося в узоре.

Где можно купить напольный керамогранит в Краснодаре?

Напольный керамогранит в Краснодаре лучше всего купить на сайте KERASOL. Каталог данного интернет-магазина имеет удобную навигацию. Ассортимент продукции представлен от более 20 топовых производителей в области напольных покрытий. Сотрудники компании KERASOL позаботятся о доставки в любую точку Краснодара. Вам остается только выбрать напольное покрытие и произвести оплату!

Керамогранит для пола преимущества и недостатки.
12.07.2018
1737

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!