Как стать инструктором по фитнесу?

Выбор будущей профессии всегда сложен. Ведь она должна быть престижной, высокооплачиваемой и, самое главное нравиться. Профессия фитнес-тренера сегодня особенно привлекательна, так как здоровый образ жизни приветствуется во всем. Именно поэтому многие молодые люди заинтересованы в профессии «инструктор по фитнесу».

Прежде всего, важно иметь высшее медицинское или физкультурное образование. Иногда достаточно закончить колледж или техникум в вышеуказанном направлении. Даже если высшее образование будет не по профилю, а физическая форма позволяет и есть огромнее желание, можно получить желаемую профессию, только для этого нужно закончить специальные курсы и подтвердить специальную категорию.

Положительные стороны профессии:

1. Быть тренером фитнес-центра престижно, так как здесь существует множество положительных сторон, которые отражены в высокой зарплате, а еще это прекрасная возможность экономии средств на абонементе в спортивный зал, так как это и есть рабочее место.

2. Профессия тренера может совмещаться с учебой и другим видом деятельности.

3. Очень интересная и увлекательная, так как можно найти занятость в курортных зонах планеты.

Обучение на фитнес-инструктора

Курсы по предлагаемой профессии разноуровневые. Изначально обучаемым преподают курс базовой аэробики, будущий тренер изучает анатомию, физиологию человека. Знания о том, как функционирует организм человека базовые и без этого не может быть профессионализма. Тренер не имеет право работать с людьми в том случае, если обучение не пройдено. Он должен быть примером для своих подопечных, уметь правильно рассчитать нагрузку. Своим внешним видом тренер дает понять своим ученикам, что если они будут строго следовать его методикам, то станут такими же подтянутыми. Для каждого фитнес тренера его работа является образом жизни. Именно поэтому необходимо пройти программу базового обучения и специализированную углубленную подготовку.

Даже после многих лет работы фитнес инструктором, важно постоянно повышать свою квалификацию, так как современные тенденции меняются и более усовершенствуются. Важно понимать, как заинтересовать и удержать клиентов на занятиях. Для этого крайне важны навыки конфликтологии и коммуникабельности.

Заработная плата тренера по фитнесу вполне привлекательная, особенно если ему посчастливиться работать в спортивных клубах Москвы.

Как стать инструктором по фитнесу?
09.02.2020
1350

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!