Что ждет туристов в Токио?

Токио является одним из самых больших мегаполисов в мире. Не зря многие туристы называют его действительно гигантским, потому как для того, чтобы обойти его весь и увидеть самые интересные места, может понадобиться в буквальном смысле несколько месяцев. Это не удивительно, ведь Токио насчитывает около 14 миллионов жителей. От этого еще более удивительно, как огромный город сумел объединить новейшие технологии и архитектуру классической Японии.

Стоит сказать, что без предварительного ознакомления неопытный турист может легко потеряться в невероятном количестве всевозможных улиц, зданий и заведений. В такой ситуации метро спасает далеко не всегда, так как и оно имеет массу запутанных веток.

Токио настолько огромен, что кажется, что ты передвигаешься от одного города к другому. Но для того, чтобы вы не потерялись среди ярких неоновых огней и невероятных многоэтажек, вам предлагается список главных достопримечательностей Токио.

Достопримечательности Токио

Вы вряд ли сможете остаться равнодушным к величественному саду под названием Хаппо-эн. Он привлекает красочными цветами и просто умиротворяющей атмосферой. Это одно из самых привлекательных мест в Токио, если нужно отдохнуть от стремительной городской суеты.

Нельзя побывать в Токио и не посетить Диснейленд. Он стал первым тематическим парком развлечений на Диснеевскую тематику за пределами США. Огромная территория позволит получить массу удовольствия — как детям, так и взрослым. Невероятное количество аттракционов и представлений. Что может быть лучше?

Никто не сможет забыть и невероятный Национальный театр Но. Здесь вы сможете посмотреть на легендарные маски Кабуки в действии.

Если вы жить не можете без аниме и являетесь ярым поклонником творчества Хаяко Миядзаки, тогда Музей мультипликационной студии Гибли обязательно придется вам по вкусу. Здесь вы повстречаете любимых персонажей и узнаете историю их создания. Будь вы ребенком или взрослым, Музей студии Гибли подарит незабываемые эмоции абсолютно всем.

Говоря о музеях, ни в коем случае нельзя пропустить и Музей Мирайкан. Здесь вы узнаете все, что хотели бы знать о науке, техническом процессе и будущем. Хотите пообщаться с роботом или узнать, как устроена работа интернета? Запросто! Музей Мирайкан ответит на все интересующие вас вопросы.

Но также нельзя не упомянуть и о замечательном Музее Ситамати, который перенесет вас во времени на несколько веков назад. В нем представлена старая архитектура улиц, а некоторые здания построены в натуральную величину. Прекрасный способ окунуться в историю Японии.

Не обойдите стороной и великолепный выставочный центр Toyota Mega Web, где вы можете увидеть великолепные модели машин Toyota разных поколений. Кроме того, у вас будет шанс познакомиться с ныне актуальными и будущими машинами. Это место стоит посетить даже в том случае, если вы не являетесь горячим поклонником автомобилей.

Итог

Это, конечно же, далеко не полный список того, чем способен порадовать туристов Токио. Это только одни из самых ярких мест, которые должны быть посещены обязательным образом. Чтобы описать все, что есть в Токио, придется создавать отдельный туристический трактат на тысячи страниц. Легче просто самому наведаться в этот мегаполис и понять, что интересные места скрываются там за каждым углом.

Что ждет туристов в Токио?
07.12.2019
1092

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!